Инвестфорум Сочи-2014 14 августа 2014 г. 11:46

Почта России и Ростовская область представят совместный проект на форуме в Сочи и подпишут соглашение

Ростов-на-Дону. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ФГУП "Почта России" совместно с делегацией Ростовской области представят на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" совместный проект по контролю бизнес-процессов в информационных системах, сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Это - совместный проект "Почты России", их ("Почты России - ИФ) и наших (Ростовской области - ИФ) IT-шников, бизнесменов. Почему мы озадачились этим? Вы понимаете, что если стоит компьютер, у него есть какое-то техническое сопровождение, и обязательно что-то у этого компьютера будет ломаться, и может писаться в формуляр, что неполадку устранена, а на самом деле никто не приезжал и ничего не делал. Эта программа позволяет дистанционно мониторить, работал компьютер или нет, и что с ним на самом деле было", - сказал Г.Лопаткин.

По оценкам специалистов министерства информационных технологий и связи Ростовской области, внедрение данной программы "Почтой России" позволит оптимизировать расходы, ежегодно направляемые на техподдержку оборудования на объектах, принадлежащих унитарному предприятию.

Кроме того, по его словам, в ходе XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" планируется подписать соглашение между "Почтой России" и Ростовской областью о строительстве в регионе логистического терминала "Почты России" стоимостью 1,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что ФГУП "Почта России" планирует ввести в эксплуатацию многофункциональный логистический центр в Ростовской области во втором полугодии 2015 года. Логоцентр будет построен на территории аэропортового комплекса "Южный". Это позволит перерабатывать не только межрегиональные, но и международные отправления. Кроме того в рамках логоцентра планируется организация площадки для онлайн торговли.

Изначально стоимость проекта оценивалась примерно в 2,7 млрд рублей, однако позже рассматривалась возможность снизить ее на 1 млрд рублей за счет пересмотра целесообразности применения тяжелых конструктивов и вспомогательных помещений. Непосредственно сортировочный центр планируется ввести в строй до конца 2015 года, запуск таможенного терминала, как и аэропорта, состоится в 2017 году.

Строительство аэропортового комплекса "Южный", согласно федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010-2020)", начнется в 2014 году в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Площадь пассажирского терминала составит 100 тыс. кв. м. На первом этапе (к 2017 году) будет построена первая очередь площадью 50 тыс. кв. м. Новый аэропортовый комплекс заменит существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет с 18 по 21 сентября.

Агентство "Интерфакс" является генеральным партнером международного инвестиционного форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще