Инвестфорум Сочи-2014 19 августа 2014 г. 10:42

ХМАО представит на инвестфоруме в Сочи перспективные проекты, в том числе, двух мостов через Обь

Ханты-Мансийск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ханты-Мансийский автономный округ на XIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" представит перспективные инвестиционные проекты, сообщается на инвестиционном портале ХМАО.

Так, в частности, на форуме, который пройдет с 18 по 21 сентября, будут презентованы проекты по строительству мостовых переходов через реку Обь в Октябрьском и Сургутском районах, перинатальных центров в Ханты-Мансийске и Сургуте, строительства дороги "Коммунистический- Унъюган", а также ряда полигонов ТБО.

Инвестиционные проекты ХМАО будут представлены на стенде в главном павильоне выставки российских регионов, главной частью которого станет интерактивная инвестиционная карта округа.

В рамках форума планируется подписание протокола о намерениях по сотрудничеству между ХМАО и Костромской областью в экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.

Ранее сообщалось, что власти ХМАО ищут инвесторов для возведения двух мостов через Обь, стоимость строительства которых оценивается в 60 млрд рублей. Всего в окружном реестре инвестиционных проектов находится около 100 проектов с инвестиционной стоимостью в 700 млрд рублей.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером ХIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще