События на Украине 2 сентября 2014 г. 11:43

В Кремле заявили, что Баррозу некорректно процитировал Путина

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - В Кремле подчеркнули, что если глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу действительно процитировал президента РФ Владимира Путина на заседании Евросовета, то это выходит за рамки дипломатической практики.

"Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики, если это было сделано. Это вообще мне представляется просто недостойным серьезного политического деятеля", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Так он прокомментировал публикацию итальянской газеты La Repubblica, которая от 1 сентября сообщила, что на заседании Евросовета 30 августа Баррозу процитировал после переговоров с В.Путиным слова президента РФ о якобы возможности "взятия" Киева.

По данным газеты, Ж.М.Баррозу заявил: "Когда спросил его (Путина) о русских войсках, которые пересекли границу с Украиной, то лидер России перешел к угрозам". "Не это на самом деле проблема. Если я захочу, то возьму Киев за две недели", - процитировал, по данным газеты, Ж.М.Баррозу В.Путина.

Ю.Ушаков, комментируя эту публикацию, продолжил: "Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, та цитата, которая приводится, она вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще