События на Украине 3 сентября 2014 г. 13:37

В МВД Украины обещают расследовать гибель Стенина после обращения Москвы

Киев. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Власти Украины готовы расследовать гибель российского фотокорреспондента Андрея Стенина после обращения Москвы, однако это будет затруднительно из-за отсутствия доступа в район, где он погиб.

Как заявил в среду в эфире телеканала "112. Украина" советник главы украинского МВД Антон Геращенко, на Украине открыли уголовное производство в связи с обращением российской стороны, однако, по его словам, нет возможности провести следственные действия, так как район, где погиб российский журналист, занят ополченцами.

"Без доступа к телу, без определения конкретного, каким образом он погиб, мы не сможем провести такое расследование", - подчеркнул А.Геращенко.

При этом он утверждал, что украинские военные не расстреливали колонну мирных жителей, о чем заявляют в СКР РФ, и попытался возложить вину за обстрел на ополченцев.

Ранее в среду представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что фотокорреспондент агентства "Россия сегодня" А.Стенин погиб на востоке Украины на автодороге Снежное-Дмитровка под обстрелом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще