Инвестфорум Сочи-2014 9 сентября 2014 г. 16:04

Томская область представит на "Сочи-2014" проекты в сфере ГЧП и ТРИЗ

Томск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство Томской области представит на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" проекты в сфере государственно-частного партнерства и разработки ТРИЗ, а также продемонстрирует участникам форума экспозицию с инфраструктурными проектами региона.

"Один из вопросов круглого стола - наша практика государственно-частного партнерства в сфере строительства детских садов. Также губернатор Сергей Жвачкин будет выступать по теме трудноизвлекаемых запасов нефти", - сказал агентству "Интерфакс-Сибирь" замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

По его словам, участие в форуме примет заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

"Сейчас в Самаре (на Самарском межрегиональном экономическом форуме - ИФ) мы "обкатаем" еще одну тему: форум кластеров. Там будут Татарстан, Самара, Липецк, Калуга, которые представят лучшие кластерные проекты. После Самары мы подумываем в Сочи об этом поговорить", - отметил А.Антонов.

В пресс-службе администрации Томской области агентству уточнили, что власти региона планируют также представить в виде экспозиции ряд региональных инфраструктурных проектов. "Среди них - туристско-рекреационный кластер Томск-Северск, промышленный парк, проект "Учись в Томске", томскую ОЭЗ, "Академпарк" и "Томские набережные", - сообщили в пресс-службе.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером XIII Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще