События на Украине 15 сентября 2014 г. 16:52

Обстрелы объектов водоснабжения продолжаются в Донецкой области

Донецк. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Из-за возобновившихся боевых действий в Донецкой области снова подверглись обстрелу объекты водоснабжающего предприятия "Компания "Вода Донбасса".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью "Воды Донбасса" в воскресенье, 14 сентября вечером была обесточена насосная станция канала Северский Донец - Донбасс (СДД). По предварительным данным, выведены из строя два масляных выключателя и трансформатор, также повреждены линии электропередачи.

"Кроме того, из-за боевых действий обесточена Макеевская фильтровальная станция, персонал находится в укрытии. В настоящее время боевые действия в районе четвертого подъема канала СДД и Макеевской фильтровальной станции продолжаются, поэтому выехать к месту повреждений электрооборудования специалисты не имеют возможности",- говорится в сообщении.

В результате остановки данной фильтровальной станции остановлена подача воды жителям Макеевки, Харцызска и близлежащих поселков.

Кроме того, как сообщили в водоснабжающем предприятии, из-за обстрелов повреждена линия электропередач насосной станции в поселке Горное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще