События на Украине 17 сентября 2014 г. 14:26

В ДНР готовы к диалогу с Киевом, несмотря на заявления Яценюка

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики настроено на продолжение диалога с Киевом, несмотря на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отказе Киева легализовать ЛНР и ДНР.

"Диалог будет продолжен. Как, в каких формата и когда - это еще предстоит обсудить", - заявил "Интерфаксу" вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он пояснил, что руководство самопровозглашенной республики внимательно изучило президентский закон об особом статусе Донбасса и нашло в нем ряд пунктов, которые могут обсуждаться в рамках диалога между сторонами конфликта. "В законе есть ряд интересных пунктов, в том числе право заниматься внешнеполитической деятельностью, и ряд других", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем А.Пургин затруднился дать оценку тому, как будут выстраиваться взаимоотношения Донбасса с Киевом в вопросах восстановления разрушенной в ходе боевых действий инфраструктуры региона.

"Придет время восстановления - будет видно, как это все будет работать. Пока сложно сказать. А заявления Яценюка - это обычная политическая практика", - сказал А.Пургин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще