Инвестфорум Сочи-2014 18 сентября 2014 г. 21:46

Инвестфорум "Сочи-2014" открыт, Козак надеется на интересные дискуссии

Сочи. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - В Сочи открылся 13-й Международный инвестиционный форум "Сочи 2014".

"Я рад приветствовать вас в Сочи, в радикально обновленном городе", - сказал зампредседателя правительства Дмитрий Козак на церемонии открытия форума в четверг.

Он отметил, что в этом году на форум зарегистрировались 9 тыс. участников, что на 2 тыс. больше, чем в прошлом.

"На форуме присутствуют представители почти всех регионов страны и 36 стран мира", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, участников форума ожидает насыщенная деловая и культурно-развлекательная программа.

"Уверен, что завтра и в субботу нас ожидают интересные дискуссии о том, как будут работать бизнес и власть в обновленном современном мире", - сказал Д.Козак.

Он отметил, что организаторы подготовили ряд культурно-спортивных программ, которые пройдут на олимпийских объектах близ территории форума.

"Я желаю всем участникам форума интересных дискуссий, удачных сделок, и не только поработать, но и отдохнуть на курорте Сочи", - сказал вице-премьер.

В свою очередь, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во время приветственной речи сказал: "Инвестиционный форум проходит в новом здании Экспоцентра Сочи. Я хочу извиниться перед участниками за непогоду, за дождь. Но обещаю, что во второй половине пятницы будет солнце".

Губернатор напомнил, что температура воды в море 23 градуса. "Все: солнце, море, горы, кубанское гостеприимство - для вас, участники форума", - сказал А.Ткачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще