Инвестфорум Сочи-2014 22 сентября 2014 г. 19:38

Все соглашения по строительству, подписанные Ростовской областью на форуме в Сочи, социально ориентированы - губернатор

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все соглашения по строительству, которые подписала Ростовская область на форуме в Сочи, социально ориентированы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг"губернатор региона Василий Голубев.

"Многие проекты касаются строительства жилья эконом-класса, что очень важно для нас. Также все проекты строительства жилья рассчитаны не только с учетом инженерных коммуникаций, но и социальных объектов на этих территориях. Это очевидно, социально ориентированные проекты", - сказал В.Голубев.

Как сообщалось, Ростовская область на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014" заключила с компаниями 15 соглашений о сотрудничестве на общую сумму 133 млрд рублей.

Основными направлениями инвестирования стали: жилищное строительство и производство стройматериалов, машиностроение, ритейл и другие.

В частности, в Сочи подписано соглашение с ОАО "Ростовское" о строительстве жилого комплекса "Суворовский" в Ростове-на-Дону. В течение ближайшие 10 лет в "Суворовском" будет построено 4,5 млн кв. м жилья, 5 млрд рублей будет инвестировано в инженерную инфраструктуру.

Также компания "Девелопмент-Юг" планирует вложить 40 млрд рублей в строительство строительстве в Ростовской агломерации четырех жилых комплексов с высокой долей доступного жилья.

Сразу четыре соглашения в сфере стройиндустрии почти на 50 млрд рублей регион подписал с компанией "ИНТЕКО".

Проекты предполагают вторую очередь строительства жилого района "Левенцовский" в Ростове-на-Дону (25 млрд рублей) и арендного жилья (4,5 млрд рублей), модернизацию Углегорского цементного завода в Тацинском районе (19 млрд рублей) и комбината крупнопанельного домостроения в Ростове-на-Дону (827 млн рублей).

Экспозицию Ростовской области на форуме "Сочи-2014" посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который одобрил несколько крупных инвестпроектов, реализуемых в данный момент на территории региона. В частности, строительство аэропортового комплекса "Южный", вертолетного и текстильного кластеров.

В прошлом году на форуме в Сочи Ростовская область подписала соглашений на общую сумму 233,9 млрд рублей, при этом значительную долю в объеме инвестиций составило соглашение с ВЭБом (179,5 млрд рублей).

XIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2014" проходил с 18 по 21 сентября.

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партером инвестиционного форума "Сочи-2014".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще