События на Украине 23 сентября 2014 г. 12:24

Расмуссен доволен успехами НАТО за время своего руководства альянсом

Брюссель. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, которому вскоре предстоит покинуть свой пост, в целом удовлетворен результатами своей работы во главе Североатлантического альянса, передает во вторник агентство АП.

"Мы реформировали альянс, модернизировали его структуры. Вполне можно сказать, что мы избавились от жира и нарастили мускулы во время моего пребывания на посту генерального секретаря. Я надеюсь и верю, что об этом будут помнить на протяжении нескольких лет", - сказал он в интервью АП.

Генсек НАТО в очередной раз призвал союзников быть готовыми к отражению любых возникающих угроз.

"Мы должны быть готовы противостоять всем видам (угроз - ИФ), будь это "обычная" угроза в отношении территорий наших союзников или то, что я бы назвал "гибридной войной", которую мы можем наблюдать на Украине, - сложное сочетание, осуществляемое Россией, привычных военных операций и кампаний по информации или дезинформации. Также речь может идти о терроризме, который мы видим в Ираке, а также - о кибератаках или ракетных обстрелах"

Срок пребывания А.Фог Расмуссена на посту генсека альянса истекает в конце сентября. 1 октября к исполнению обязанностей генсека НАТО приступит Йенс Столтенберг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще