События на Украине 24 сентября 2014 г. 12:08

Выборы в парламент ДНР могут пройти по мажоритарной системе

Москва. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Выборы Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики могут пройти в ноябре по мажоритарной системе, сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве ДНР.

"Наша основная задача на сегодня - принять закон о выборах. Сейчас ведутся активные дискуссии по поводу того, как это все будет работать, какая избирательная система будет формироваться. Однако все-таки люди больше склоняются к мажоритарной системе, поскольку роль личности в республике сейчас очень высока. В то же время заниматься партией и политическим строительством сейчас не время", - сказал собеседник агентства.

О том, что в ДНР началась подготовка к выборам депутатов Верховного совета и главы самопровозглашенной республики, сообщил "Интерфаксу" в конце минувшей недели премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"Мы 2 ноября планируем выборы в Верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную Раду, проводиться у нас не будет", - сказал А.Захарченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще