События на Украине 2 октября 2014 г. 15:47

Жители ДНР не будут участвовать в украинских парламентских выборах, заявляет премьер республики

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики по-прежнему не видит возможности проведения выборов депутатов Верховной Рады Украины на территории ДНР.

"Мы с уважением относимся к высказываниям президента России Владимира Путина, однако мы не Украина, а Донецкая народная республика, и заявление о необходимости участия в выборах в Верховную Раду жителей любых уголков Украины к нам не относятся, мы другая страна", - сказал премьер-министр ДНР Александр Захарченко "Интерфаксу" в четверг.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что во время выборов в Верховную Раду Украины не должно быть языковой или этнической дискриминации, в противном случае единство страны сохранить не удастся.

"Мы исходим из того, что все люди, которые проживают в любом уголке Украины, будут пользоваться полными правами, предусмотренными нормами международного права и украинских законов, никто не будет дискриминирован ни по языковому, ни по этническому, ни по религиозному принципу", - заявил В.Путин, выступая в четверг на VI инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!"

"Только так можно сохранить территориальную целостность страны, только так можно вернуться к ее единству, обеспечить развитие экономики и социальной сферы", - отметил глава государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще