События на Украине 14 октября 2014 г. 16:06

Путин обещает поддержать эвакуированных с Украины

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Россия окажет помощь, в том числе финансовую, людям, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине, которые не успели пока получить статус беженца, заявил президент РФ Владимир Путин.

"По поводу тех, кто не имеет статуса беженца, но хочет получить: конечно, мы все это проработаем. То же самое касается финансирования. Мы и финансирование за гуманитарную помощь должны будем обеспечить, и за обустройство людей здесь. Уже поручение у правительства есть, мы уже об этом договорились - либо указом это сделаем, либо поправкой в закон, но мы это финансирование, конечно, обеспечим", - сказал В.Путин на заседании президентского совета по правам человека.

Ранее член СПЧ, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка обратилась к главе государства с просьбой срочно решить вопрос с финансированием лечения эвакуированных с Украины тяжелобольных и раненых детей, у которых в России нет статуса беженца.

Комментируя выступление правозащитников, заявивших о том, что на Украине не выплачиваются социальные пособия, В.Путин отметил, что "мы не можем на это повлиять".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще