События на Украине 23 октября 2014 г. 13:45

В ДНР заявляют о планах взятия Краматорска, Мариуполя и Славянска

Донецк. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о планах ополченцев вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.

"Краматорск, Мариуполь, Славянск - они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", - сказал А.Захарченко журналистам в четверг.

Он также обвинил Киев в несоблюдении перемирия на востоке Украины. "Режим тишины" соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише", - сказал А.Захарченко.

Ранее в четверг в военном ведомстве самопровозглашенной Донецкой народной республики "Интерфаксу" заявил, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон на востоке Украины остается напряженной.

"В районе населенного пункта Горловка и восточной части Донецка минувшей ночью наблюдалась активность украинских силовиков, атаки были отбиты ополчением", - сообщил представитель военного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще