События на Украине 24 октября 2014 г. 14:05

СБУ подозревает экс-руководство Минздрава Украины в причастности к производству фальсификатов

Киев. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Предыдущее руководство Министерства здравоохранения Украины причастно к организации подпольного производства лекарств в стране, заявляет глава Службы безопасности Валентин Наливайченко.

"СБУ имеет отношение к расследованию масштабных злоупотреблений и коррупции в Министерстве здравоохранения при предыдущем правительстве. Мы имеем отношение к тому, что наконец-то прекращена деятельность и ликвидированы подпольные лаборатории, которые цинично действовали даже в подвалах госучреждений Минздрава и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые потом реализовывались в Украине для наших граждан, для наших пенсионеров", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

В.Наливайченко отметил, что в расследовании уголовного дела, в том числе по отношению бывших высокопоставленных должностных лиц Минздрава, принимает участие и СБУ под руководством Генпрокуратуры.

"Мы считаем, что доказательная база, которая нами собрана, дает четкие основания считать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором такой деятельности", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера - министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще