События на Украине 24 октября 2014 г. 17:01

Яценюк опасается наплыва российских товаров на Украину

Киев. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Премьер-министр Украины Арсений Яценюк опасается негативного влияния финансовой ситуации в России на украинскую экономику и финансовую систему и требует от профильных министерств принять соответствующие меры.

"Понятно, что при падении курса (рубля - ИФ) сейчас россияне будут пытаться свои товары продавать в Украину, поскольку есть конкурентное преимущество", - сказал премьер, открывая заседание правительства в пятницу.

В связи с этим А.Яценюк поручил министерству экономики и Государственной фискальной службе, Минагропроду к концу текущего дня провести срочное совещание по поводу того, "чтобы не дать возможность России дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе, через наплыв российских товаров на территорию Украины".

Кроме того премьер А.Яценюк поручил министру финансов Александру Шлапаку вместе с Нацбанком "провести сегодня обсуждение по поводу влияния падения российского рубля и российского финансового кризиса на украинскую финансовую систему".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще