События на Украине 6 ноября 2014 г. 16:02

Детский омбудсмен Астахов осудил действия Киева в связи с обстрелом школы в Донецке

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов назвал бесчеловечной действия киевских властей на востоке Украины в связи с гибелью двух детей после попадания мин на школьную спортплощадку в Донецке.

"Войска целенаправленно вели обстрел школьной территории, на которую упали по меньшей мере 8 мин. Беспощадная, бесчеловечная политика Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины - ИФ) обеспечила ему место в Геенне огненной", - написал он в ночь на четверг на своей странице в Инстаграме.

Создать международную комиссию для расследования гибели детей при обстреле школы в Донецке предложил член Общественной палаты РФ, замруководителя координационного штаба ОП по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.

"Должна быть создана международная комиссия с представителями Европы и Америки, которая собирала бы доказательства и документы по данному преступлению. По таким делам нужно объявлять военный трибунал над ответственными руководителями", - заявил Г.Федоров, которого в четверг цитирует пресс-служба ОП.

Г.Федоров не верит в случайность произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще