События на Украине 21 ноября 2014 г. 06:54

В МИД Украины называют странными озабоченности российской стороны насчет поставок Киеву вооружений из США

Киев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Киеве удивлены заявлениями МИД РФ о том, что поставки оружия из США на Украину могут стать дестабилизирующим фактором.

"Странно, что в Москве "встревожены" возможными поставками оружия законному правительству, но считают нормальным снабжать им банды террористов", - написал пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис в своем микроблоге в Twitter.

В четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что возможные поставки летальных видов вооружений на Украину из США могут стать серьезным дестабилизирующим фактором.

"Мы слышали неоднократные подтверждения администрации (США - "ИФ") о том, что на Украину поставляются только нелетальные виды вооружений. Если происходит изменение такой политики, то мы можем говорить о серьезном дестабилизирующем факторе, который может серьезно повлиять на расклад сил в этом регионе", - сказал А.Лукашевич на брифинге в Москве.

Он напомнил, что существуют международно-правовые обязательства, которые регулируют передачу обычных вооружений в зоны конфликта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще