События на Украине 21 ноября 2014 г. 06:58

Четыре парламентские партии на Украине подписали коалиционное соглашение, остался "Блок Петра Порошенко" - Ляшко

Киев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Уполномоченные представители четырех политических сил ("Народного фронта", Объединения "Самопомич", "Радикальной партии" и ВО "Батькивщина"), преодолевших 5% барьер на парламентских выборах, поставили подписи под проектом коалиционного соглашения, заявляет лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

"Сейчас под коалиционным соглашение стоит четыре подписи. Четыре партии, кроме "Блока Петра Порошенко" подписали полностью коалиционное соглашение. "Блок Петра Порошенко" пока коалиционное соглашение не подписал", - сообщил О.Ляшко журналистам в ночь на пятницу у здания Верховной Рады.

При этом политик не стал называть причины, по которым на текущий момент не подписалась под проектом соглашения одна из партий.

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", чем в "Блоке Петра Порошенко" объясняют неподписание проекта этого документа О.Ляшко заявил: "Я не хотел бы (об этом говорить - ИФ), мы договорились, что не выносим противоречия наружу. Но все-таки надеемся, что эти противоречия будут сняты. И все пять подписей будут поставлены под соглашением".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще