События на Украине 21 ноября 2014 г. 14:35

Соглашение о коалиции в Верховной Раде подписано в Киеве

Киев. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Представители "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Радикальной партии Олега Ляшко, объединения "Самопомощь" и ВО "Батькивщина" подписали коалиционное соглашение.

В пятницу днем на пресс-конференции в Киеве Владимир Гройсман и Юрий Луценко от "Блока Петра Порошенко", Арсений Яценюк от "Народного фронта", Юлия Тимошенко от "Батькивщины", Оксана Сыроид от "Самопомощи" и Олег Ляшко от Радикальной партии поставили подписи под коалиционным соглашением.

Коалиционное соглашение позволит в первые дни работы Верховной Рады приступить к формированию нового состава правительства, заявил вице-премьер, избранный депутатом от "Блока Петра Порошенко", Владимир Гройсман.

А.Яценюк подчеркнул, что коалиционное соглашение является базовым документом для проведения реформ. "Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем - их нужно заслужить", - сказал лидер "Народного фронта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще