События на Украине 26 ноября 2014 г. 13:20

Детский омбудсмен сообщил, что российский гумконвой доставит елки и для Донецка, и для Луганска

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Гуманитарный конвой привезет на юго-восток Украины не одну, а сразу две новогодних елки - для Донецка и для Луганска, их передадут МЧС России 5 декабря, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Владимир Андреевич Пучков дал ответ на мое письмо, есть человек, закрепленный конкретно за грузом, который пойдет с елочными игрушками, подарками, письмами и двумя елками. Мы отдельно из леса, где заготавливается кремлевская елка, заказываем две елки: одна едет в Донецк, другая - в Луганск", - сказал П.Астахов в эфире телеканала "Россия 24" в среду.

По словам обмудсмена, места для елок в городах самопровозглашенных республик найдут - либо на центральной площади, либо в доме культуры. При этом подарки, самодельные елочные игрушки и письма российских детей, пояснил П.Астахов, готовы принять в здании Общественной палаты РФ на Миусской площади в Москве сотрудники аппарата уполномоченного. Кроме того, организован благотворительный сбор средств по смс.

Накануне омбудсмен сообщил о сборе подарков для детей ДНР и ЛНР, сообщив, что гуманитарный конвой отвезет на юго-восток Украины новогоднюю елку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще