События на Украине 19 декабря 2014 г. 11:00

В ДНР говорят о нескольких обстрелах их позиций в аэропорту Донецка и Горловке

Донецк. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Украинские силовики продолжают нарушать режим прекращения огня на Донбассе, в минувшие сутки с позиций украинских Вооруженных сил было зафиксировано шесть фактов обстрела позиций ополчения, в основном были атакованы части, находящиеся в районе донецкого аэропорта, сообщили "Интерфаксу" в министерстве обороны ДНР.

"В районе донецкого аэропорта было зафиксировано три случая обстрелов наших позиций. Украинские силовики применяли гранатометы и 120-миллиметровые минометы. Также были обстреляны наши позиции в северной части города. В этих случаях украинские войска применяли зенитные установки, бронетранспортеры и гранатометы "АГС". А также из зенитных установок были обстреляны позиции в районе Горловки", - рассказал корреспонденту "Интерфакса" представитель военного ведомства республики.

Информации о потере в живой силе и технике вследствие обстрелов не поступало. Как сообщалось ранее, украинские силовики продолжают наращивать группировку по линии соприкосновения сторон на Донбассе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще