События на Украине 27 января 2015 г. 17:35

Гуманитарная колонна МЧС России прибыла в Воронежскую область

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Колонна МЧС России, вышедшая во вторник утром из Ногинского спасательного центра МЧС в Ростовскую область, прибыла в Воронежскую область, сообщили в пресс-службе МЧС.

"В 16:49 мск колонна достигла Воронежа, где сделает остановку. После техобслуживания машин и отдыха водителей движение машин в Ростовскую область продолжится", - сказал представитель ведомства.

В МЧС отметили, что 12-я колонна МЧС будет формироваться в Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. Часть гуманитарного груза в Ростов-на-Дону будет во вторник доставлена самолетом МЧС Ил-76, в основном это медикаменты. Его перегрузят на автомобили, которые войдут в состав 12-й колонны МЧС России.

"Всего в ней будет более 170 автомобилей, которые доставят в Луганскую и Донецкую области свыше 1,5 тыс тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения", - сообщили в МЧС.

Формирование колонны планируется завершить до 31 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще