События на Украине 18 февраля 2015 г. 13:35

На Украине запретили фильм "Брат-2"

Киев. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем кинематографическим лентам российского производства в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации фильмов.

"В частности речь идет о фильме "Брат-2", который запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на Востоке страны", - отмечается в сообщении Госкино, обнародованном в среду.

Фильм Алексея Балабанова "Брат-2" вышел на экраны в 2000 году. Братья Багровы отправляется за поисками справедливости в далекую Америку. По ходу действия старший брат по кличке "Татарин" изводит в Чикаго бандитскую группировку, состоящую из бывших выходцев с Украины.

Также в выдаче прокатных удостоверений отказано телесериалам "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина 8". Обе ленты содержат популяризацию силовых структур РФ и формирования положительного имиджа их представителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще