События на Украине 27 февраля 2015 г. 11:47

Вашингтон не смог создать глобальную антироссийскую коалицию, заявляет Лавров

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о провале планов США создать широкую антироссийскую коалицию, поскольку подавляющее большинство стран мира, в том числе европейских, стремятся сохранить нормальные отношения с Москвой.

"Несмотря на беспрецедентную по масштабам кампанию, Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию. С подавляющим большинством государств мира, в том числе со многими европейскими, поддерживается равноправный, взаимоуважительный диалог по широкому спектру направлений сотрудничества", - подчеркнул С.Лавров, выступая перед слушателями Дипакадемии в пятницу в Москве.

По его словам, подтверждением этому являются итоги недавних зарубежных визитов президента РФ Владимира Путина, переговоров в Москве с иностранными руководителями.

"В целом ответственная, взвешенная линия России в международных делах пользуется возрастающей поддержкой мирового сообщества. Мы по-прежнему заинтересованы в развитии отношений с Евросоюзом - нашим крупнейшим торгово-экономическим партнером", - сказал С.Лавров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще