События на Украине 28 февраля 2015 г. 16:29

На Украине полк "Днепр-1" набирает добровольцев со знанием английского языка

Днепропетровск. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Полк патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" МВД Украины приглашает для прохождения службы добровольцев, имеющих специальности механика-водителя, связиста, а также командиров боевых машин и военнослужащих со знанием английского языка.

Как рассказал на пресс-конференции в пятницу народный депутат Украины, почетный командир полка Юрий Береза, военнослужащие со знанием английского языка необходимы для прохождения переподготовки в США.

"Сегодня полку необходимы механики-водители, потому что у нас появились легкие танки. Сейчас мы пересядем с пикапов, которые практически не защищали бойца, на легкие танки. В настоящее время мы уже получили 14 танков, еще 20 у нас на подходе. Кроме того, нам необходимы связисты и командиры боевых машин. Нам также нужны люди со знанием английского языка в связи с тем, что у нас напрямую идут переговоры с США относительно предоставления некоторого оружия и нам необходимо некоторое количество личного состава, которое поедет на переподготовку в США. Нам нужны образованные люди, которые готовы воевать в составе полка "Днепр-1", - сказал Ю.Береза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще