Курорты и туризм 2 апреля 2015 г. 19:18

Школа вина в Ставрополе открыла свои двери для туристов

Ставрополь. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГКУ "Ставропольвиноградпром" открыло в Ставрополе школу вина для туристов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в госучреждении.

"В школе вина мы рассказываем об истории создании напитка и учим дегустировать его. Для этого в "Ставропольвиноградпроме" мы открыли экспозицию "История виноградарства и виноделия Ставропольского края". После исторического экскурса с "винными" туристами продолжает работать сомелье", - сказала главный специалист по маркетингу Снежанна Павлюк.

Так, в школе вина открыт специальный дегустационный зал, где можно будет попробовать и оценить ставропольское вино. Под руководством сомелье "винные" туристы смогут научиться раскрывать достоинства и недостатки напитка.

"Наш специалист расскажет о десятках параметров, с помощью которых можно дать оценку вину. Помимо этого, сомелье научит искусству потребления напитка", - утонила С.Павлюк.

Кроме того, она отметила, что в первую очередь такое "путешествие" в мир вина будет интересно для корпоративного туризма. По ее мнению, это хорошая альтернатива для проведения корпоративного отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще