События на Украине 16 апреля 2015 г. 12:51

США перешли все нормы в стремлении включить в свою орбиту Украину - Шойгу

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Навязанная США "цветная" революция на Украине стала крупнейшей трагедией, заявил в четверг министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу.

"В стремлении вовлечь Киев в свою орбиту США и их ближайшие союзники перешли все мыслимые "черты", что не могло не вызвать нашей реакции. В результате антиконституционной смены власти страна была ввергнута в гражданскую войну", - сказал С.Шойгу на Московской конференции по международной безопасности, которая открылась в четверг.

По словам С.Шойгу, в качестве ответа на государственный переворот, произошедший в Киеве, "народ Крыма подавляющим большинством сделал свой законный выбор в пользу возвращения в Россию".

"Предлагаю вдуматься в то, что произошло на Украине. Крым мирным путем, без единого выстрела принял решение связать свою дальнейшую судьбу с Россией. В то же время силовое насаждение "европейского выбора" Киевом уже унесло жизни более 6 тыс. человек! Сколько еще нужно жертв, чтобы заставить украинцев на юго-востоке страны почувствовать себя "европейцами"?", - задал риторический вопрос С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще