События на Украине 22 апреля 2015 г. 13:45

На месте крушения малайзийского "Боинга" под Донецком найдено множество фрагментов тел

Донецк. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Эксперты из Малайзии и Нидерландов обнаружили на месте крушения "Боинга" "Малайзийских авиалиний" в районе села Грабово в Донецкой области большое количество фрагментов тел погибших, работы продолжатся до 30 апреля.

"Мы нашли на месте крушения множество останков тел. Работа идёт по плану, однако мы вынуждены были ее приостановить из-за погодных условий на два дня. Мы будем продолжать работать на участке и продолжать очищать место крушения. Сложно сказать, когда работа будет окончена, но по предварительным данным мы планируем в следующий четверг её завершить", - сообщил в среду "Интерфаксу" представитель экспертной группы из Нидерландов Майкл Маршал.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.

Согласно многочисленным предположениям, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Совета безопасности Нидерландов 9 сентября опубликовал предварительный доклад о расследовании крушения "Боинга". Главный вывод экспертов заключается в том, что самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще