События на Украине 24 апреля 2015 г. 11:16

Доставка 25-й автоколонны МЧС РФ с гуманитарной помощью в Донбасс прошла успешно

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередная партия гуманитарной помощи доставлена автоколонной МЧС России в Донбасс без происшествий, машины после разгрузки вернулись в Ростовскую область, сообщили в МЧС РФ в четверг.

"МЧС России успешно справилось с поставленной задачей: все грузы доставлены адресатам. Машины уже пустыми вернулись в Ростовскую область. Никаких ЧП во время доставки грузов, их разгрузки на складах в Донецке и Луганске не произошло", - сообщил СМИ замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Он подчеркнул, что доставка помощи осуществлялась в строгом соответствии со всеми установленными процедурами. В досмотре машин участвовали украинские таможенники и пограничники, никаких замечаний они не высказывали. Сегодня более 120 машин доставили свыше 1,4 тыс тонн гуманитарной помощи - предметов первой необходимости, продовольствия, медикаментов, одежды.

Особенностью 25-й колонны стали подарочные наборы для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы. В них вошли продукты питания, а также средства гигиены. Кроме того, для пожарно-спасательных подразделений Донецка и Луганска в канун Дня пожарной охраны России доставлено пожарно-техническое имущество, собранное МЧС России совместно с общественными организациями.

С августа 2014 года колоннами МЧС было доставлено в Донбасс около 33 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще