События на Украине 24 апреля 2015 г. 14:39

Порошенко подписал закон, регулирующий отношения в сфере энергетики в Донбассе

Киев. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Петр Порошенко своей подписью утвердил поправки в закон "Об электроэнергетике" относительно особенностей регулирования отношений в сфере энергетики на территории проведения силовой операции на востоке страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Закон был принят Верховной Радой 7 апреля.

Документ предоставляет полномочия Кабинету министров устанавливать особенности регулирования правовых, экономических и организационных отношений, связанных с продажей электрической энергии с оптового рынка электроэнергии Украины на территорию, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Кроме того, законом регулируются отношения, связанные с производством, передачей, распределением, снабжением, покупкой, продажей и использованием электрической энергии на указанных территориях.

Правительство также определяет перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще