События на Украине 22 мая 2015 г. 13:29

Силовики ЛНР заявляют, что соблюдает минские договоренности

Луганск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Подразделения Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики соблюдают минские соглашения и не открывают огонь в ответ на провокации со стороны украинских военных, сообщил замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"Несмотря на попытки провокаций, Народная милиция соблюдает Минские договоренности и не отвечает на провокации. Что не говорит о том, что так будет продолжаться и дальше. Если потребуется - получат адекватный ответ", - цитирует И.Ященко Луганский информационный центр в пятницу.

"Противник продолжает демонстрировать боеготовность, гоняя технику вдоль линии соприкосновения, пытаясь спровоцировать нас на нарушение Минских договоренностей, чтобы затем исключить нас из числа участников Минских переговоров", - отметил замначальника штаба НМ ЛНР.

"Оперативная обстановка в зоне ответственности Корпуса Народной милиции не претерпела изменений. Режим прекращения огня со стороны украинских силовиков не соблюдается", - подытожил И. Ященко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще