События на Украине 2 июня 2015 г. 13:47

Село, откуда мог быть сбит "Боинг", контролировал Киев, отмечают в ДНР

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик заявил, что село Зарощенское, откуда, по данным концерна "Алмаз-Антей" был сбит малазийский "Боинг", на тот момент находилось под контролем Киева.

"Село Зарощенское всегда и, в частности, в то время находилось под контролем Киева", - сказал К.Кнырик "Интерфаксу".

Ранее советник генерального конструктора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский заявил, что эксперты концерна опровергли версию о том, что запуск зенитной ракеты, поразившей 17 июля 2014 года малазийский "Боинг", производился из района населенного пункта Снежное.

"Угол подлета ракеты к "Боингу" в горизонтальной плоскости составлял 72-76 градусов по отношению к курсу самолета. В вертикальной плоскости - 20-22 градуса. Только при таком положении самолета и ракеты объясняются все повреждения, полученные рейсом МН-17. Только при такой ориентации "скальпеля" (область поражающих элементов) в пространстве. По углу подхода ракеты к самолету и на основе анализа других данных наиболее вероятная точка запуска ракеты находится к югу от населенного пункта Зарощенское", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще