Новости парламентов 9 июня 2015 г. 15:54

Единороссы-законодатели Ростовской области положительно оценивают работу губернатора Василия Голубева за пятилетний срок - спикер парламента

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятилетний срок губернаторства Василия Голубева ознаменован ростом показателей во всех аспектах социально-экономической жизни Ростовской области, заявил журналистам спикер Донского парламента, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Ростовской области Виктор Дерябкин.

"Региональная фракция партии "Единая Россия" в Законодательном собрании региона положительно оценивает работу В.Голубева за пятилетний срок на посту губернатора", - сказал В.Дерябкин журналистам.

Если брать статистику и конкретные дела - глава региона сработал эффективно, отметил он.

В частности, со времени вступления В.Голубева в должность по настоящее время объем промышленного производства вырос в регионе более чем в полтора раза, а рождаемость увеличилась почти в пять раз, что, по мнению В.Дерябкина свидетельствует об уверенности жителей области в завтрашнем дне.

Он уточнил, что заявление губернатора об участии в предстоящей предвыборной компании "пока не поступало".

Спикер Донского парламента отметил, что 15 июня региональное отделение "Единой России" рассмотрит заявления на участие в праймериз на предстоящие 13 сентября 2015 года выборы на пост губернатора, поступившие от однопартийцев.

Как сообщалось ранее, в мае 2010 года В. Голубев заявлен партией "Единая Россия" в списке кандидатов на пост губернатора Ростовской области. 15 мая того же года его кандидатура была внесена президентом России в Законодательное собрание Ростовской области для наделения полномочиями губернатора Ростовской области.

21 мая его кандидатура была утверждена областными парламентариями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще