События на Украине 2 июля 2015 г. 16:04

В ЛНР считают, что Обама, Олланд и Меркель должны повлиять на Киев для выполнения минских соглашений

Донецк. 2 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Самопровозглашенные ДНР и ЛНР просят лидеров Германии, Франции и США стимулировать Киев к выполнению Минских договоренностей, поскольку считают, что минский процесс находится под угрозой.

"Мы обращаемся к Бараку Обаме, Франсуа Олланду и Ангеле Меркель - вы обладает решающим влиянием на Украину. Просим вас оказать незамедлительное влияние на Украину, минский процесс оказался на грани срыва", - заявил в четверг журналистам спикер Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

Он обвинил Киев в невыполнении целого ряда пунктов минских соглашений.

"Украина полностью игнорирует четвертый пункт комплекса мер и до сих пор не ввела особый статус, как того прямо требует этот пункт. Текст поправки о выборах не был согласован с ДНР и ЛНР. Мы передали всем участникам Контактной группы проект поправок (в Конституцию Украины). Украина не передавала свой проект поправок Контактной группе, она намерена имитировать диалог с эмигрировавшими из ЛНР и ДНР людьми - это грубая фальшивка. Наши предложения о поправках Украина оставила без ответа", - сказал спикер парламента ЛНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще