События на Украине 2 июля 2015 г. 16:25

Местные выборы в ДНР состоятся 18 октября в соответствии с минскими соглашениями

Донецк. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил на 18 октября 2015 года проведение местных выборов на всей территории ДНР в соответствии с Минскими соглашениями.

Его заявление по этому поводу распространило в четверг Донецкое агентство новостей (ДАН).

"В сложившихся по вине Киева условиях Донецкая Народная Республика вынуждена ради спасения Минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению. Мы начинаем действовать немедленно, не дожидаясь, когда Киев образумится и вернется за стол настоящих, а не фейковых переговоров. Поскольку дальнейшее промедление и затягивание выгодно только украинской партии войны", - подчеркнул А.Захарченко.

"Во-вторых, во исполнение пп. 4 и 12 Минского Комплекса мер назначаю на 18 октября сего года проведение местных выборов на всей территории ДНР. Выборы, как того требуют пп. 4 и 12 Комплекса Мер, пройдут "на основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" в части, не противоречащей Конституции и законам ДНР", - заявил А.Захарченко.

По словам главы ДНР, 18 октября будут избираться главы городов и районов. "Целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы Республики, финансовых возможностей и пожеланий граждан", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще