События на Украине 3 августа 2015 г. 12:27

Экс-премьер Украины Азаров заявил о создании Комитета спасения страны

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявил о создании Комитета спасения Украины.

Заявление прозвучало на пресс-конференции, которая проходит в гостинице "Украина" в Москве в понедельник.

Основанием для создания Комитета спасения Украины послужила сложившаяся обстановка в стране, заявил Н.Азаров, который возглавил организацию.

"Когда я подавал в отставку с поста председателя правительства Украины, я рассчитывал, что в стране будет создано правительство национального единства, которое включит в себя представителей различных политических сил и займется самым главным - восстановлением стабильности, мира, спокойствия в нашей стране. Об этом шла речь на моих встречах с иностранными дипломатами, которые в большом количестве наводнили Украину в конце 2013 года - начале 2014 года", - сказал глава Комитета.

"Подчеркиваю, что условием моей отставки была стабилизация в стране, разоружение всех незаконных боевиков, незаконных вооруженных формирований, которые препятствовали восстановлению мира и стабильности в стране. Время показало, что в этом моем решении и в решениях руководства страны на тот период были допущены серьезные просчеты и серьезные ошибки. Безусловно, ответственность за это лежит на мне как на бывшем председателе правительства, и на бывшем политическом руководстве страны", - сказал Н.Азаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще