События на Украине 3 августа 2015 г. 12:37

Комитет спасения Украины призывает к отставке Яценюка и Порошенко

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Комитет спасения Украины, о создании которого заявил в понедельник в Москве бывший украинский премьер Николай Азаров, призывает к отставке действующих премьера и президента страны Арсения Яценюка и Петра Порошенко, говорится в воззвании комитета к гражданам Украины, текст которого был распространен в понедельник на пресс-конференции в российской столице.

Кроме того, Комитет спасения призывает граждан Украины требовать проведения досрочных президентских выборов, досрочных выборов в Верховную Раду и выборов в местные органы власти.

"Этот преступный режим - абсолютный банкрот и обязан уйти, они силой захватили власть и незаконно разогнали Верховную Раду седьмого созыва. Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских, и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке Комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", - говорится в воззвании.

"Мы предлагаем всем гражданам, политическим партиям, профсоюзным и общественным движениям объединиться и общими усилиями навести порядок в нашем доме", - отмечается в воззвании.

В пресс-конференции принимают участие бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бывшие народные депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков, председатель общественной организации "Матери Украины" Галина Запорожцева, и журналист Юрий Кот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще