Курорты и туризм 5 августа 2015 г. 09:16

Медицинский туризм планируется развивать в Кавминводах - губернатор

Ставрополь. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края будут развивать высокотехнологичную медицину для увеличения турпотока на курорты Кавказских Минеральных Вод, заявил глава края Владимир Владимиров.

"Именно высокотехнологичная медицина - тот главный шаг, который позволит увеличить число отдыхающих на Кавминводах. Это направление будем развивать", - сказал он во вторник вечером на онлайн-встрече со ставропольским блогерами.

В.Владимиров подчеркнул, что власти Ставрополья также намерены заняться развитием транспортной инфраструктуры, ведущей к курортным городам. В частности, будет построена трасса в Кисловодск.

"В число первоочередных задач, которые в ближайшее время предстоит решить в городе-курорте (Кисловодске - ИФ), входит уменьшение транспортной нагрузки. Для этого предстоит создать полноценный автодорожный обход", - сказал глава региона.

По прогнозам краевых властей, за счет модернизации курортной сети к 2030 году турпоток должен увеличиться вдвое - до 1,5 млн. человек.

Как сообщалось, турпоток на Ставрополье в I полугодии вырос на 4,2%. В частности, турпоток в регион Кавказских Минеральных Вод увеличился на 5,4%, его посетили более 411 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще