События на Украине 6 августа 2015 г. 11:39

Киев полностью саботирует минский процесс, считают в ЛНР

Луганск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Владислав Дейнего заявил, что Украина полностью саботирует минский процесс и не желает выполнять взятые на себя договоренности.

"У нас идет, по сути, сворачивание минского процесса. Видим абсолютный саботаж процесса со стороны Украины. Украина категорически не желает выполнять ни один пункт комплекса мер", - заявил В.Дейнего в ходе встречи представителей ЛНР в контактной группе по Донбассу с главой ЛНР Игорем Плотницким.

Однако, по словам полпреда ЛНР, в некоторых вопросах все-таки наблюдается положительная динамика. "По настоянию ОБСЕ у нас есть положительная динамика по экономическим вопросам и вопросам инфраструктуры. По водоснабжению мы получили результаты, потому что все объекты водовода находятся на украинской территории. Если бы Украина отказалась, она бы показала свою недоговороспособность", - сказал В.Дейнего.

"Также Германия предложила профинансировать восстановление водоснабжения на территории ЛНР. Ожидается визит международных экспертов для оценки ситуации", - добавил представитель ЛНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще