События на Украине 2 сентября 2015 г. 16:52

В ДНР прогнозируют обострение внутриполитического противостояния в Киеве

Донецк. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко не исключает дальнейшего обострения ситуации в Киеве после беспорядков с жертвами у здания Верховной Рады Украины 31 августа.

"Мне очень жаль Киев, потому что на улицах этого города очень скоро могут развернуться боевые действия. Острая фаза конфликта, скорее всего, будет, и вероятность того, что это будет скоро, высока",- заявил журналистам в среду глава ДНР Александр Захарченко.

Как сообщалось, 31 августа Верховная Рада в первом чтении 265 голосами "за" одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

После этого у здания парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями.

В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты, по состоянию на утро среды, погибли три нацгвардейца, несколько военнослужащих в тяжелом состоянии. Пострадали более 140 правоохранителей и гражданских лиц, в том числе представители СМИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще