Курорты и туризм 4 сентября 2015 г. 13:53

Российско-китайский рыболовный турнир пройдет в Астраханской области в октябре

Астрахань. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В октябре в Астраханской области пройдет первый российско-китайский рыболовный турнир при поддержке Ростуризма и Ассоциации рыболовного спорта КНР, насчитывающей около 60 млн рыболовов, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора регион.

Для привлечения китайских туристов региональное министерство культуры разработало новый экскурсионный маршрут по Астрахани - "Красный маршрут". Он включает в себя посещение объектов, связанных с жизнью коммунистических лидеров и революционным прошлым. Также на следующий год запланированы ознакомительные туры в Астраханскую область для турсообщества КНР.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин не раз заявлял о том, что развитие сферы туризма региона является стратегически важной задачей местных властей.

"По мнению главы Астраханской области, сфера туризма в регионе сделала большой шаг в развитии, но, тем не менее, для значительного увеличения туристов из-за рубежа и других регионов необходимо "подтянуть" некоторые направления - расширить ассортимент сувенирной продукции, вывести на новый уровень ресторанный бизнес, развивать "туристическую навигацию", - добавил сотрудник пресс-службы.

По данным областной администрации, для привлечения туристов в Астраханской области также планируется организовать скачки на пони для детей от 3 до 7 лет.

"Все большую активность в привлечении туристов стали проявлять районы Астраханской области. Так, в Икрянинском районе, который занимает третье место в регионе по турпотоку, сделали ставку на развитие агротуризма - отдых в стиле "каникулы у бабушки", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области разработана стратегия развития туристической отрасли, предполагающая рост турпотока в регион на 51% - до 3,5 млн к 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще