События на Украине 3 октября 2015 г. 13:32

Ополченцы ЛНР уведомили ОБСЕ о местах дислокации отведенной военной техники

Луганск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в субботу проинспектировали места дислокации военной техники Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, отведенной от линии соприкосновения, сообщил первый заместитель командующего корпусом милиции ЛНР Сергей Козлов.

Ранее в тот же день ополченцы ЛНР начали отвод танков на 15 км от линии соприкосновения в районе населенного пункта Александровск.

"Мы отводим вооружения из нескольких точек в определенные места, которые указаны для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Эти места они вчера проинспектировали, у них претензий нет к этим местам. За сутки мы им указали места отвода техники, то есть откуда мы будем двигаться", - цитирует в субботу С.Козлова Луганский информационный центр.

"Вчера (президент Украины Петр) Порошенко в средствах массовой информации заявил, что 3 октября ВСУ также начинают отвод техники. Заявление сделано, будем надеяться, что будут и действия", - добавил С.Козлов.

30 сентября глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал документ об отводе от линии соприкосновения в Донбассе танков, а также артиллерийских орудий калибра до 100 мм и минометов калибра до 120 мм включительно.

В соседней Донецкой народной республике обещали начать отводить вооружения после того ополченцев ЛНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще