Курорты и туризм 26 октября 2015 г. 12:31

Программа реабилитации людей с ограниченными возможностями "Лыжи мечты" стартует на курорте "Архыз"

Черкесск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В новом горнолыжном сезоне курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии станет участником программы эффективной реабилитации людей с ограниченными возможностями с помощью занятий спортом "Лыжи мечты".

"Программа, предназначенная для взрослых и детей с аутизмом, синдромом Дауна, детским церебральным параличом и нарушениями зрения, позволяет ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

Курс подготовки инструкторов по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья пройдет на ВТРК "Архыз" в декабре совместно с Национальной лигой инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду. В программу курса включены теоретические и практические занятия, в том числе по использованию специализированного оборудования - сноу-слайдера и аутригера.

По словам гендиректора компании "ПикЭкспириенс", организующей работу школы горнолыжных инструкторов в "Архызе" Андрея Кузнецова, уже заключен лицензионный договор с АНО "Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты" Сергея Белоголовцева", а также закуплено необходимое оборудование.

"Мы понимаем, что потребность в реабилитации людей с врожденными или приобретенными проблемами здоровья в Карачаево-Черкесии актуальна, как и в других регионах России. Ближайшей зимой на курорте будут работать два инструктора, успешно прошедших подготовку к работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Однако в дальнейшем, после апробации программы "Лыжи мечты", штат специалистов будет расширяться", - цитирует пресс-служба А.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще