Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя общественной организации "Украинцы Москвы" Валерий Семененко допрошен в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела об экстремизме, возбужденного против директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.
"В.Семененко допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному накануне следственным отделом по Таганскому району СУ по ЦАО ГСУ СКР по Москве по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что дело возбуждено в отношении директора ГУК Москвы "Библиотека Украинской литературы", в помещении которой на Трифоновской улице в ходе проведенных в среду обысков, были обнаружены и изъяты книги и брошюры, содержащие призывы к разжиганию национальной ненависти.
По словам источника, уголовное дело было возбуждено по материалам главного управления экономической безопасности МВД.
"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.
Программа краевой поддержки участников СВО будет продлена на Кубани
Кадыров: комплекс "Грозный-Сити" был атакован украинским БПЛА