Курорты и туризм 12 ноября 2015 г. 17:53

Краснодарский край подготовил для любителей зимнего отдыха 800 отелей и турбаз

Краснодар. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорты Кубани в новогодние праздники планируют принять не менее 400 тыс. гостей, что соответствует уровню прошлого года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя в четверг.

"Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на период с декабря 2015 года по февраль 2016 года забронированы на 80%. Но на время новогодних праздников - практически полностью. На других курортах выбор пока есть", - сказал министр.

Всего в осенне-зимний период в Краснодарском крае работают около 800 санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных организаций.

"Цены на курортах Кубани остались на уровне прошлого года. С учетом удорожания зарубежных поездок с уверенностью можно сказать, что спрос на новогодние туры будет не ниже, чем в прошлом году", - отметил Е.Куделя.

Для посещения и осмотра в крае открыты 157 объектов туристского показа. Для любителей активных видов отдыха помимо горных лыж и сноуборда предлагаются походы на снегоступах, купание в термальных источниках, 25 экскурсионных маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще