События на Украине 24 ноября 2015 г. 18:42

В ДНР сообщают о 19 обстрелах со стороны украинской армии за сутки

Донецк. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили об обстрелах населенных пунктов ДНР со стороны украинских военных, а также о фиксировании разведкой ДНР перемещения техники и подготовку инструкторами США личного состава украинской армии для диверсионной деятельности.

"За сутки в ДНР фиксируется 19 обстрелов, под которые попали населенные пункты Железная Балка, Широкая Балка, Михайловка, Гагарино, Жабичево, Верхнеторецкое, Спартак, Петровский район и аэропорт Донецка. За сутки по территории было выпущено более 60 мин", - заявил журналистам заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

Он сообщил о прибытии 20 украинских танков в район Дылеевки в 9 км от линии соприкосновения, размещении в Артёмовске 12-ого отдельного мотопехотного батальона "Киев" и 26 отдельной артиллерийской бригады.

"Хочу обратить внимание на полученную от наших источников информацию об отдаче приказа на блокпостах Украины в городе Мариуполе открывать огонь по всем подозрительным автомобилям, в том числе с символикой ОБСЕ", - сказал Э.Басурин.

Также он сообщил со ссылкой на источники "о подготовке специальных диверсионных групп из числа военнослужащих подразделений Украины на Иворском полигоне Львовской области под руководством инструктора США для дестабилизации ситуации внутри республики с последующим обвинением в террористических действиях военнослужащих ДНР".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще