События на Украине 22 января 2016 г. 15:07

ДНР проведет выборы в этом году по своим законам

Донецк. 22 января. ИНТЕРФАКС- Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко пообещал, что местные выборы в ДНР состоятся в текущем году и пройдут по законам республики.

"Мы выполняем Минские договоренности, и если мы определились, что выборы пройдут в этом году, они пройдут. Хочет этого Украина или нет, мы выполняем соглашения, и согласно этим соглашениям мы должны провести эти выборы и мы их проведем, согласно нашим законам на нашей земле", - заявил А.Захарченко в пятницу на пресс-конференции в Донецке.

По словам главы ДНР, участие в выборах представителей украинских партий, которые открыто призывают к войне на востоке Украины, исключено.

"На этих выборах я не хочу видеть, как бы Украине ни пыталась, представителей всевозможных партий, которые воевали и призывают воевать против нас. И не только призывают, но и оказывают финансовую и экономическую помощь батальонам", - заявил А.Захарченко, добавив, что в ДНР не допустят участия в выборах украинских "представителей олигархических кланов".

"Выборы должны быть народными", - подчеркнул глава ДНР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще