События на Украине 9 февраля 2016 г. 14:10

В ДНР и ЛНР отвергли утверждения главы СБУ об обучении россиянами в СЦКК ополченцев

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В самопровозглашенных ДНР и ЛНР удивлены обвинениями СБУ в отношении российских представителей в Специальном центре контроля и координации, расценивают их как дезинформацию.

"Что значит - проводили обучение? Занятия по тактике и стратегии? Но это же абсурд. СЦКК - совершенно не тот орган, который занимается такими вещами", - заявил "Интерфаксу" полпред ЛНР Владислав Дейнего.

При этом он расценивает как неподтвержденную информацию о том, что представители России в СЦКК поставляли в Донбасс военно-медицинскую литературу.

"Пока все это - голословное обвинение. Ни одного конкретного факта, ни одного конкретного документа никто не показал. Такие обвинения похожи на треп", - сказал В.Дейнего.

В свою очередь замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин назвал обвинения главы СБУ в отношении российских офицеров СЦКК бредом.

"Это - полнейший бред. Никаким обучением они не занимаются, у них другие задачи. Их задачи вместе с ОБСЕ - это контроль и фиксация нарушений режима прекращения огня", - сказал Э.Басурин "Интерфаксу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще