События на Украине 23 апреля 2016 г. 11:16

В ДНР считают, что НАТО не может способствовать урегулированию конфликта в Донбассе

Донецк. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике считают, что конфликт в Донбассе можно решить за несколько недель, но НАТО может лишь ухудшить ситуацию.

"Я - за все возможные вариации решения конфликта, но основным документом является своеобразная "дорожная карта", это Комплекс мер, подписанный 12 февраля (. . .) Я не вижу, каким образом может повлиять именно НАТО. Было бы правильнее, чтобы Обама свой посыл в решении конфликта направил в адрес Порошенко", - сказал журналистам полпред ДНР Денис Пушилин, комментируя призыв Барака Обамы решить конфликт на Украине.

"Если будет желание и политическая воля решить и закончить конфликт, его можно решить в течение нескольких недель - нужно перестать стрелять и садится и выполнять минские соглашения. Поэтому нужно сконцентрироваться, а НАТО может только ухудшить ситуацию", - сказал он.

"Окончанием военной фазы будет считаться, если будет согласована модальность выборов, согласно которым должны будут пройти выборы на нашей территории. Для нас выборы важны в рамках выполнения Минских соглашений, выборы ради выборов не имеют смысла", - сказал журналистам Д.Пушилин в субботу.

Он подчеркнул, что ДНР делает все возможное ради выполнения минских соглашений, но "хватит ли воли Киева для их выполнения - покажет время".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще